В Ивацевичском районе опрокинулся рейсовый автобус, 5 человек пострадали

В Ивацевичском районе опрокинулся рейсовый автобусВ Ивацевичском районе опрокинулся рейсовый автобус, пострадало 5 человек, сообщает и БЕЛТА со ссылкой на ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Дорожно-транспорное происшествие случилось 4 ноября около 13.00 на 131-м км автодороги Столбцы — Ивацевичи — Кобрин. Рейсовый автобус «Радзiмiч» автопарка № 14 двигался в направлении Барановичей.

Установлено, что во время движения 61-летний водитель почувствовал себя плохо и  начал снижать скорость транспортного средства, ему удалось это сделать почти до полной остановки. В итоге воитель потерял сознание, автобус съехал на правую обочину и опрокинулся в кювет.

В автобусе находились водитель и 12 пассажиров. В результате аварии пострадало пять пассажиров, четверо из которых с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Водителя автобуса медики доставили в реанимацию.

По информации ГАИ, водитель на предприятии характеризовался исключительно с положительной стороны. Перед выездом он прошел медицинское обследование, которое не выявило каких-либо проблем со здоровьем. Проводится проверка.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ помогли остальным пассажирам добраться попутным транспортом до места назначения.

Читайте нас в: