В Новогрудке мусоровоз насмерть сбил двух пешеходов

скорая помощь30 сентября в центре Новогрудка на тротуаре мусоровоз насмерть сбил двух пешеходов, сообщает Интерфакс со ссылкой на ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Инцидент произошел в Новогрудке на улице Мицкевича в 07.40  часов. 39-летний  водитель мусоровоза перед пешеходным переходом стал сбрасывать скорость за другими машинами, однако мусоровоз не останавливался. Внезапно, чтобы избежать столкновения с другими автомобилями, водитель мусоровоза вывернул руль влево и выскочил на левый тротуар.

Уже на тротуаре мусоровоз снес дорожный знак, сбил идущих по тротуару в75-летнюю бабушку и 17-летнюю девушку, проехал еще несколько десятков метров, врезался в дерево и только тогда остановился.

Девушка, которой через несколько недель должно было исполниться 18 лет, от полученных травм скончалась на месте трагедии. Бабушка умерла через два с половиной часа в больнице, не приходя в сознание.

По предварительным данным, водитель мусоровоза был трезв, его физическое состояние удовлетворительное. Возможной причиной аварии стал отказ тормоза у мусоровоза.

Читайте нас в: