В Гродно водитель врезался в столб, уходя от погони ГАИ

ДТП в Гродно

В Гродно легковой автомобиль Volkswagen Passat уходил от погони ГАИ и врезался в столб, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 5 сентября около 03.00 на улице Данилова в Гродно.

За рулем легкового автомобиля Volkswagen Passat  находился 22-летний гражданин Армении в состоянии алкогольного опьянения. За руль он сел, чтобы съездить за пивом.

Сотрудники ГАИ обратили внимание на движущийся во встречном направлении автомобиль, водитель которого нарушал ПДД. Включив проблесковые маячки, инспекторы развернулись и двинулись за подозрительным автомобилем. Заметив преследование, водитель Volkswagen Passat  резко ускорился и попытался скрыться.

Увеличив скорость, водитель не справился с управлением и врезался в один столб, а через 200 метров столкнулся еще с одной осветительной мачтой.

В итоге мужчина оказался зажат в салоне. Понадобилась помощь сотрудников МЧС, которым пришлось  использовать гидравлический аварийно-спасательный инструмент для  вскрытия машины.

Мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу в отделение реанимации. Его пассажирка, девушка, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, в аварии не пострадала и после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

По факту ДТП проводится проверка. Расследование происшествия проводят сотрудники ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Читайте нас в: