ДТП в Ивацевичском районе: один пассажир погиб, другой в коме

ДТП в Ивацевичском районеВ результате ДТП в Ивацевичском районе серьезные травмы получили пассажиры «Renault». Об этом сообщают в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

ДТП произошло на дороге Р6 (Ивацевичи — Пинск — Столин). Гражданка РФ (1960 года рождения) на «Renault Logan» ехала в сторону Пинска. На 41 км она не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением автомобиля, съехала в правый по ходу движения кювет и врезалась в придорожное дерево.

Пассажиры «Renault» — 48-летний муж и 85-летняя мать водителя – получили серьезные травмы. Пожилая женщина была доставлена в больницу. Однако врачи не смогли спасти ее жизнь — спустя почти 10 часов после аварии она скончалась в реанимационном отделении. У второго пострадавшего – открытая черепно-мозговая травма тяжелой степени, ушиб мозга. На данный момент он находится в коме. Второй пострадавший на данный момент находится в больнице в состоянии комы.

По факту ДТП Ивацевичским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

С начала года, по данным областной ГАИ на дорогах Брестчины произошло 23 ДТП с участием транзитного транспорта, в которых 5 человек погибли, а 25 получили ранения различной степени тяжести.

Читайте нас в: