В Гродно при столкновении двух машин пострадал ребенок

Авария в Гродно В Гродно женщина, управлявшая автомобилем Ford, совершая левый поворот, не уступила дорогу автомобилю Nissan, в результате чего тот ударился в правую заднюю дверь Ford. Об этом сообщает ONLINER.BY.

Авария произошла около автовокзала на проспекте Космонавтов в Гродно. Столкновение было вызвано маневром девушки, управлявшей Ford. В машине ехала 2-летняя девочка, дочь водителя. В результате ДТП первая легковушка оказалась на тротуаре и задела палатку «Ваше лото». Нескольких человек увезла машина скорой помощи.

По уточненным данным, девочка сидела не в специальном детском кресле, как того требуют Правила, а на руках у дедушки, на заднем сиденье Ford. Мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. Удар пришелся по правой задней двери Ford, там как раз находилась девочка. Дедушка не удержал ребенка, и девочка ударилась головой. Ребенка пришлось госпитализировать.

ГАИ напоминает, что сейчас в стране проводится операция «Осторожно — дети!». Инспекторы просят водителей быть внимательными и включать ближний свет фар даже днем.

Читайте нас в: