В США на борту круизного лайнера более 100 туристов заразились кишечной инфекцией

В США на борту круизного лайнера более 100 туристов заразились кишечной инфекцией7 марта в США на круизном лайнере американской компании Royal Caribbean International более ста туристов стали жертвами вирусного желудочно-кишечного заболевания, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел у побережья штата Флорида во время круизного путешествия по Карибскому морю которое продолжалось 11 дней. из почти 2000 отдыхающих пассажиров туристического судна 105 человек заразились  кишечной инфекцией. Так же стало известно, что из 772 членов экипажа лайнера трое человек оказались в числе заболевших.

Все заразившееся туристы имеют симптомы типичного кишечного расстройства, а именно диарея, рвотой, тошнота, а также значительные  боли в области живота.

Источник вирусной желудочно-кишечной инфекции на данный момент не установлен. Вирус, попадая в организм, реплицируется в отделе тонкой кишке. Так подобные случаи вспышки болезней возникают чаще всего в закрытых или полузакрытых помещениях, в том числе и на пассажирских судах, где инфекция довольно быстро распространяется от человека к человеку.

В пятницу, 8 марта  круизному судну пришлось остановиться в порту города Порт-Эверглэйдс, который расположен на юге Флориды для того чтобы заболевшим оказать необходимую медицинскую помощь.

По информации Центра по контролю над заболеваниями и профилактике в США стало известно, что  ежегодно на территории  США кишечной инфекцией заражается  21 миллион человек, для 800 заразившихся болезнь заканчивается летальным исходом.

Читайте нас в: