В Курске подросток жестоко убил родную и двоюродную бабушек

убийцаВ Курске 18-летнего подростка, обвиняют в жестоком убийстве родной и двоюродной бабушек, сообщают информагенства.

Вчера, 27 февраля, дело было направлено в суд, об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Преступление произошло 24 августа 2011 года. По информации следствия, молодой человек проживал в квартире на улице Косухина со своей родной 62-летней бабушкой и 58-летней двоюродной бабушкой. Обвиняемый был в курсе, что у пенсионерок есть деньги, и решил совершить убийство.

Ночью 24 августа 2011 года подросток зашел в комнату к родной бабушке, которая в тот момент спала. Нанес пенсионерке удар гантелей по голове, а затем нанес несколько ударов ножом.

На шум, в комнату зашла двоюродная бабушка преступника и внук также несколько раз ударил ее ножом и гантелей.

Перед тем, как скрыться с места преступления, молодой человек переоделся, забрал хранившиеся в доме деньги и банковскую карту бабушки.

После этого убийца переоделся, забрал из дома все деньги и банковскую карту и скрылся, а орудие преступления — нож, выбросил в мусорный контейнер. Пока не уточняется где и когда его удалось задержать.

Обвинение юноше предъявлено по второй части 105-й статьи УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление).

Взрослому человеку по этой статье грозил бы пожизненный срок. Но, поскольку на момент совершения убийства обвиняемому было 17 лет, максимальный срок может быть только 10 лет.

Читайте нас в: