В Молдове 50-летний врач психоневрологического диспансера в течении двух лет насиловал семь своих пациенток

В Молдове 50-летний врач психоневрологического диспансера в течении двух лет насиловал семь своих пациентокВ Молдове в г. Бельцы задержан 50-летний врач психоневрологического диспансера по подозрению в изнасиловании семи пациенток, передает  БЕЛТА, со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Молдовы.

В полицию поступило заявление 40-летней пациентки диспансера, инвалида 2-ой группы о факте ее изнасилования лечащим врачом.

После первого заявления еще шесть пациенток интерната признались, что в течение двух лет подвергались сексуальному насилию со стороны этого же медика.

Обвиняемый угрожал жертвам переводом в корпус со строгим режимом, если они не будут подчинятся ему либо расскажут о содеянном.

Пострадавшие, люди с ограниченными возможностями в возрасте от 17 до 45 лет, прошли психолого-психиатрическую и судебно-медицинскую экспертизы, а вещественные доказательства по делу — биологическую экспертизу. Результаты исследования стали доказательством преступления. Подозреваемого заключили под арест.

По факту содеянного против врача возбуждено уголовное дело по всем случаям в отдельности, согласно статье 171 «Изнасилование» УК РМ.

Читайте нас в: