Автомобиль сбил двух женщина на остановке в Могилеве, одна из них погибла

9 сентября в Могилеве автомобиль сбил двух женщин на остановке, одна — погибла, сообщили в управлении ГАИ МВД информагентству БелаПАН.

9 сентября на ул. Гомельское шоссе недалеко от дома № 58 в 19.55 35-летний житель Могилева на автомобиле «Форд-Сьерра» столкнулся с ехавшей в том же направлении «Ауди-А6». От удара «Форд» вынесло на правый тротуар, а потом он врезался в двух женщин, ожидавших автобуса на остановке. Женщины получили тяжелые травмы и были доставлены в Могилевскую больницу скорой медицинской помощи, где одна из них умерла.

За минувшую пятницу и выходные дни на дорогах Беларуси произошла 751 авария, причинившая материальный ущербом. В 54 ДТП пострадали люди: 15 человек погибли (среди них три водителя, шесть пассажиров и шесть пешеходов) 56 были ранены.

За вождение автомобиля в нетрезвом виде в задержаны 510 водителей. За превышение скорости получили штрафы 5063 водителя. 2163 пешехода задержаны за нарушение правил дорожного движения, из них 907 — за отсутствие «фликеров» в темное время суток. За то, что они не были пристегнуты, привлечены к ответственности 1272 водителя и пассажира.

Читайте нас в: