YouTube проведёт собственный кинофестиваль «Твоё кино»

Сайт YouTube организует собственный кинофестиваль под названием «Твое кино». Об этом, как передаёт Lenta.ru,  сообщает Associated Press.

Для того, чтобы стать участником данного мероприятия необходимо в период со 2 февраля по 31 марта 2012 года отправить короткий фильм на конкурс, который будет проводиться непосредственно на YouTube. Принять участие в конкурсе смогут все желающие.

Формат и жанр «киноленты» значения не имеют. Главный критерий, как сообщает ИА «Интерфакс-Запад», интересный сюжет. Кроме того, жюри рассмотрит не только самостоятельные короткометражные ленты, но и, например, пилотные выпуски сериалов.

Финалистов будет отбирать компания Тони и Ридли Скоттов Scott Free Productions.

В конкурсе будут отобраны 50 лучших фильмов, которые разместят на посвященном фестивалю канале на YouTube. Из них в ходе пользовательского голосования будут отобраны 10 лучших работ.

Состоится всемирное голосование в июне 2012 года.

Фильмы-победители затем покажут на 69-м Венецианском кинофестивале. Кроме того, создатель лучшего фильма получит грант в размере 500 тысяч долларов США. Предполагается, что эта сумма будет потрачена на создание новой картины, съемки которой будут осуществляться при поддержке компании Scott Free Productions.

 

Читайте нас в: