Стоимость минских квартир теперь можно рассчитать с помощью интернет-калькулятора

квартирный калькуляторВ Интернете появился калькулятор, с помощью которого можно рассчитать реальную стоимость любой минской квартиры. Об этом сообщает сегодня, 21 октября, Белорусская служба новостей.

Разработчиком сервиса является группа компаний «Твоя столица», на сайте которой и представлен калькулятор (http://www.t-s.by/buy/calculator).

Программа в считанные секунды определяет стоимость столичной квартиры в любом доме, который расположен в черте г. Минска, исходя из заданных параметров.

На стоимость квартиры влияют такие факторы, как месторасположение дома, его тип (панельный, кирпичный или каркасно-блочный), год постройки, общая площадь квартиры и количество комнат. Также цена формируется в зависимости от этажа, наличия хорошего ремонта и мебели.

Основой работы нового приложения стали сведения по ранее заключённым сделкам. Оно отражает реальную стоимость продажи квартиры, которая отличается от цены, указанной в объявлении. Таким образом осуществляется учёт важной особенности рынка недвижимости, когда огромное значение имеет процент скидки, которую предоставляет продавец. На практике она может составлять 10-15 % от стартовой цены.

По данным разработчиков, информация о ценах будет обновляться каждый месяц, в случае резкого изменения на рынке — каждую неделю. Расчёт калькулятора приближен к рыночной стоимости квартиры.

Сервис одинаково полезен как для покупателей, так и для продавцов жилья. Ведь часто квартиры на вторичке предлагают купить по завышенным ценам, снижение которых происходит в ходе торгов. Благодаря калькулятору, появился ориентир для формирования первоначальной цены квартиры. Это поможет сберечь время и предотвратить совершение ошибок.

Читайте нас в: