На Марсе сделан снимок светящейся фигуры похожей на ангела

Снимок светящегося объекта на МарсеНа поверхности Марса был сделан снимок светящегося объекта, который похож на ангела, 13 октября сообщают информагентства.

Снимок был запечатлён ещё в мае 2014 года марсоходом Curiosity. Однако, внимание учёных он привлёк только сейчас.

На фотоснимке виден неизвестный объект, от которого исходит яркий свет. Когда учёные приблизили изображение, то оказалось, что запечатлённый обект очень похож на ангела. Фигура не только по своим очертаниям напоминает силуэт человека, но и имеет крылья.

Неизвестная фигура заснята вблизи марсианских кратеров.

Автор канала на YouTube Джо Смит ещё на одном из снимков Марса обнаружил необычное — нагромождение круглых камней. Как полагает, Джо Смит они достаточно сильно напоминают обычный светофор. Учёные же считают, что данный «светофор» является лишь необычным действием ветров на Марсе.

Объяснить же фигуру светящегося объекта учёные пока не могут. Выдвигается предположение, что это лишь световая вспышка.

Основная цель марсохода, в объектив которого попал этот объект — гора Эолида, которая находится в центре кратера Гейл. В сентябре Curiosity достиг данного объекта и сейчас проводится подготовка к бурению горы.

Главная задача аппарата — обнаружение потенциально или исторически благоприятных условий для жизни на Красной планете. Благодаря проделанной ранее работе марсохода Curiosity учёные смогли установить, что на Марсе существовали благоприятные условия для простых микроорганизмов.

Читайте нас в: