В Индии начали продавать самый дешёвый в мире Android-смартфон

недорогой смартфонВ Индии начались продажи самого дешёвого в мире  Android-смартфона. Об этом сообщает сегодня, 2 октября, Лента.ру.

Стоимость смартфона JSP 20 от индийской компании Jivi составляет 2000 индийских рупий, или 1200 российских рублей. Данная модель смартфона является самой дешёвой в мире.

У аппарата скромные характеристики — дисплей в 3,5 дюйма с разрешением 480 на 320 точек, только основная камера (2 мегапиксела). Смартфон произведён на базе 1-гигагерцового процессора, оперативная память вмещает только 128 мегабайт, а внутренний накопитель для данных пользователя составляет 256 мегабайт.

Устройство может работать с двумя сим-картами и картой microSD. При этом поддерживает только GSM-связь (3G и LTE — нет).

Управляет работой устройства довольно старая операционная система Android 2.3.5. На аппарате произведена установка приложений  для Facebook и WhatsApp.

Бюджетный смартфон рассчитан на небогатых людей всей планеты. Количество их пользователей примерно 2 млрд чел. Для того чтобы и далее создавать недорогие устройства Google разработала операционную систему Android One.

Читайте нас в: