Смартфон поможет беременной следить за здоровьем ребёнка

смартфон поможет беременнымУчёные разработали новинку – приложение, позволяющее будущей матери контролировать сердцебиение плода и его развитие, по сообщению БЕЛТА.

По информации СМИ Великобритании, новая программа для смартфона, кроме записи сердцебиения, может следить за весом ребёнка, количеством сокращений его сердца в  минуту, числом толчков плода.

Помимо этого, приложение Bellabeat Connected System следит  за настроением женщины, что дает возможность вовремя обнаружить симптомы депрессии. При их фиксировании программа предлагает проконсультироваться у врача.

Беременная должна раз в месяц отвечать на вопросы приложения о своём самочувствии и настроении. Теперь у женщины, ждущей ребёнка, нет необходимости часто посещать гинеколога.

На рынке программа для смартфона появилась месяц назад. У трёх тысяч беременных она уже стоит на гаджете. Разработчики, в числе которых и гинеколог, уже задумались над её усовершенствованием. Они работают над возможностью при помощи программы отслеживать давление, уровень сахара и набор веса у беременной

Скачать приложение  бесплатно можно на iOS. Полная версия для андроидов появится летом, сейчас доступна только тестовая.

Читайте нас в: