Британские учёные доказали, что мобильные телефоны не влияют на здоровье

мобильныеБританские учёные в ходе 11-летнего исследования выяснили: мобильные телефоны никак не влияют на здоровье. Об этом сообщает BFM.ru со ссылкой на  The Daily Mail.

Программа, целью которой было подтвердить или опровергнуть вред мобильных телефонов, называлась Mobile Telecommunications. Учёные и врачи ставили различные эксперименты с целью выяснить, действительно ли так опасны мобильные технологии. Результаты оказались неожиданными: вопреки всему мобильные телефоны не только не вызывают рак, но и вообще никак не влияют на здоровье.

Wi-Fi тоже абсолютно безвреден для организма. Также проживание рядом с вышками никак не влияет на состояние здоровья. Для подтверждения гипотезы были обследованы 16500 больных раком детей. Исследование показало, что местожительства не влияет на риск заболеть онкологией.

Учёные из Норвегии подтвердили, что нет доказательств опасность электро-магнитного излучения.

В том числе было обнаружено, что беременным женщинам можно без опаски пользоваться мобильниками.

Напомним, что в 2011 году Всемирная организация здравоохранения предложила ввести ограничение на использование мобильных телефонов из-за того, что они вызывают рак. Новейшие исследования, как мы видим, опровергают это.

Читайте нас в: