Электронная библиотека появится в Гомеле в этом году

Электронная библиотека до конца 2012 года откроется в Гомеле, передает БЕЛТА. Создание современной библиотеки приурочено к  Году книги, который идет сейчас в Беларуси.

Это первая подобная библиотека в нашей стране. Она разместится в ранее заброшенном двухэтажном здании. Его выведут из консервации и до конца года создадут в нем настоящий информационно-электронный досуговый центр. Большая часть книг будет храниться в библиотеке на электронных носителях. Там можно будет не только получить необходимое издание на CD, но и  поработать за компьютером.

На первом этаже читатели попадут в зал периодики с возможностью выхода в Интернет. Там оборудуют также зону отдыха, где посетители смогут послушать музыку или аудиокниги. На втором этаже разместится просторный читальный зал. В нем будет все необходимое оборудование для проведения семинаров. На втором этаже окажется также конференц-зал с мультимедийной системой для организации конференций, тренингов и семинаров.

Новый современный досуговый центр будут использовать не только как электронную библиотеку, но и как место проведения мероприятий для детей и молодежи.

Читайте нас в: