На аукционе в США за 900 тысяч долларов продан город, в котором проживает 1 человек

На  аукционе в США за 900 тысяч долларов  был продан город с населением всего в одного человека, передает корреспондент ИТАР-ТАСС. Буфорд — так называется этот город, расположенный на юго-востоке штата Вайоминг. Приобрели необычный город  двое граждан из Вьетнама.

Аукцион проходил в самом городе, в помещении магазина. Торги начались со ставки в 100 тысяч  долларов.  За 15 минут цена населенного пункта выросла в девять раз.

В городе есть автозаправка, небольшой магазин, здание школы, построенное в 1905 году, гараж, сарай и дом с тремя спальными. Победители аукциона также получат 4 гектара земли.

В последние годы в Буфорде проживал всего один человек — Дом Саммонс. Всё это время он исполнял обязанности мэра. В его владении находились земля и недвижимость.

В небольшой городок Саммонс вместе с женой и ребёнком переехал в 1980 году. После того, как супруга умерла, а сын уехал, он решил продать свои владения. Теперь Саммонс намерен выбрать другое место жительства и  написать книгу о своей жизни в этом Буффорде,  в котором он прожил 32 года.

Однако Саммонс сильно расстраивается из-за того, что придется покинуть город.

«Я прожил здесь половину своей жизни. Я очень эмоциональный человек, но надеюсь, что справлюсь с расставанием», — сказал он.

Буфорд появился на карте США в середине XIX века, когда строилась трансконтинентальная железная дорога. Считается, что основателем Буфорда является генерал и командующий кавалерией Джон Буфорд. В то время население города насчитывало около 2 тысяч человек, преимущественно рабочих и членов их семей. По мере прокладки путей на запад страны число жителей Буфорда постепенно сокращалось.

Буфорд считается самым маленьким населенным пунктом в США.

Читайте нас в: