Организаторы Олимпийских игр-2012 раскрыли маршрут олимпийского факела

Сегодня, 19 марта, организаторы Олимпийских игр-2012, которые пройдут в Лондоне, раскрыли маршрут, по которому будет пронесен олимпийский факел. Также объявлены практически все люди, которые удостоились чести нести факел, передает Yahoo!

Маршрут имеет протяженность 12875 километров и свое начало берет в городке под названием Лендс-Энд, самой западной точке Англии.

Марафон олимпийского огня начнется 19 мая.

Всего факел будут нести около 8000 человек, среди которых школьники, ветераны войны, работники благотворительных организаций и другие.

Самым старым человеком, который будет нести факел станет Диана Гулд из Лондона, в мае ей исполнится 100 лет. «Если мне придется идти по ровной поверхности, то все будет хорошо,» — заявила она.

Большую часть пути факелоносцы будут идти или бежать, однако факелу также предстоит быть перевезенным на скейтборде, перенесенным по проволочным канатам моста Тайн-Бридж в Северной Англии, а также переправленным на лодке через Темзу.

Однако организаторы пока не раскрывают имен людей, которые будут нести факел последние два дня, и кто же принесет огонь на Олимпийский стадион.

Олимпийские игры-2012 в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа.

Читайте нас в: