Выбор информационных стендов

 

Выбор информационных стендовРаспространённым и достаточно практичным способом донесения информации в массы стал информационный стенд. Такие носители используют в разных учреждениях, коммерческих организациях, общественных заведениях. Особенностью конструкции является возможность регулярного обновления представленной информации.

Разновидности конструкций

Сфера рекламных услуг предлагает стенды с возможностью монтажа в помещении или на улице. На таких носителях размещается обновляемая реклама или постоянная информация. При этом сама конструкция не требует демонтажа.

1. Конструкции с карманами. Такие информационные стенды монтируются внутри или снаружи помещений. От условий эксплуатации зависит вид материала изготовления и длительности пользования изделием.

Основу конструкции составляют листы пластика или ДВП. На такую поверхность посредством двустороннего скотча крепятся прозрачные карманы, изготовленные из оргстекла.

Покупатели смогут выбрать изделия с разным оформлением:

  • с рамочкой или без декоративного обрамления;
  • с вертикальными или горизонтальными карманами разного размера;
  • с разным количеством прозрачных карманов.

Готовые информационные стенды изготавливаются в универсальном оформлении или специального назначения. Дополнительным декором выступают надписи, оформленные посредством лазерной резки с объёмным эффектом.

2. Напольные конструкции. Имеют металлическую основу с каркасом и закреплённым щитом из разного материала. Такие рекламные доски можно переставлять в нужное место с достаточной проходимостью покупателей.

В качестве щита могут использоваться:

  • стенды с карманами;
  • основа из пробкового материала;
  • магнитные или маркерные доски;
  • комбинированные материалы.

Напольный информационный носитель активно используется на конференциях, презентациях, в торговых залах.

3. Для уличной рекламы. В таком производстве используются материалы, выдерживающие сложные погодные условия и перепады температур. Достаточно прочный информационный стенд защищён от выгорания под солнечными лучами. Представленная информация не расплывается под дождём, а основа щита не растрескивается при низких температурах.

Дополнительными элементами конструкции являются:

  • прозрачные дверцы и замки;
  • подсветка.

Значение рекламы

Правильно сформулированная и расположенная информация на стенде или другом носителе способна заинтересовать своим содержанием. Это проверенный способ получить нового клиента, потенциального покупателя, расширить географию деятельности.

Дизайнеры рекламного агентства уделяют особое внимание содержанию публикуемых текстов и оформлению щитов. Нанесённая информация защищается разными способами от воздействия агрессивных факторов.

Разрабатываются модели информационных стендов с возможностью смены публикуемого материала. Пользуются спросом мобильные конструкции с эргономичным дизайном.

Источник: http://cityart.by/informatsionnye-stendy.html

Читайте нас в: