Как приготовить вкусный кофе?

Как приготовить вкусный кофе?
Фото: hochu.ua

Многие из нас начинают утро с чашечки ароматного вкусного бодрящего кофе. Без этого напитка не обойдется ни один студент  или даже школьник.  Задушевные беседы также ведутся за кружкой крепко заваренного кофе. В этой статье мы расскажем вам  как научится правильно готовить такой популярный напиток.

Зерна

Для того, чтобы заварить вкусный кофе, всегда выбирайте зерна высшего сорта. В них содержится огромное количество полезных для человека веществ. В идеале в воде должно раствориться не менее 20% помола. Тогда кофе будет действительно вкусным.  Кроме того, желательно, чтобы зерна были свежеобжаренные и свежемолотые. Купить ароматный натуральный кофе онлайн с доставкой на дом можно в интернет-магазине http://www.torrefacto.ru/catalog/roasted/.

Количество кофе

Определить оптимальное количество кофе для заварки каждый должен для себя сам. Кто-то любит крепкий кофе, а кому-то нравится напиток послабее. В среднем для приготовления одной чашки берется 10-13 г молотого кофе. Если кофе получился слишком крепким, то его можно разбавить горячей водой.

Вода

В-третьих, для заварки кофе обязательно  берите свежую, чистую, некипяченую воду. Стоит отметить, что кофе вообще нельзя кипятить и варить – в отваре образуются вредные вещества, появляется неприятный запах. Молотое кофе растворяется в воде и отдает все свои полезные вещества при температуре ниже 100 градусов. Поэтому вкус напитка зависит от того, сколько времени вам удалось поддержать температуру заварки на уровне 96 -97 градусов.

Если вы правильно следовали всем советам, у вас должен получится отменный кофе. Желаем вам приятного «кофепития».

Читайте нас в: