«Корова на мотоцикле» победила на Параде цветов в Нидерландах

корова на мотоцикле из цветов3 мая в Нидерландах проходил Парад цветов, на котором были представлены 20 цветочных скульптур на огромных платформах. Об этом собщает ИТАР-ТАСС.

На протяжении дня шествие преодолело расстояние в 42 км от Нордвейка до Харлема. Несколько тысяч голландцев и приезжих туристов получили возможность увидеть чудо-творения из цветов.

Во второй половине дня цветочная процессия прибывает в  цветочный сад Кекенхоф, где останавливается на 2 часа. За это время все желающие могут  сделать на  фоне скульптур  памятные снимки.

Кульминацией же праздника является прибытие цветочного парада во второй половине дня в цветочный сад Кекенхоф. Здесь процессия делает остановку на два часа.

Созданием цветочных скульптур занимаются жители  региона Болленстрейк, который славится традициями цветоводства. От каждого населённого пункта на параде представлена одна цветочная композиция. Для её оформления используются тюльпаны, нарциссы, георгины различных отттенков. Парад цветов является одновременно и конкурсом.

Темой мероприятия стала «Энергия», которую отражают все цветочные скульптуры. В этом году лучшей выбрана композициякорова на мотоцикле. Жюри выделило именно эту скульптуру, поскольку она не только отражает заданную тему, но и символизирует самобытные традиции Нидерландов — тяга к двухколёсному транспорту и сельскому хозяйству.

Данный Парад цветов проводится уже 67-й раз. В нём также принимают участие украшенные цветами автомобили, музыкальные оркестры и шарманка.

Читайте нас в: