Быстрый бесплатный Wi-Fi появится в центре Минска

Фото: piterzavtra.ru

В Минске на площади Свободы, в районе Дворца спорта и на 12 станциях метро  можно будет воспользоваться общественной сетью Free Wi-Fi Minsk.

Точки доступа будут работать в двух диапазонах — 2,4 и 5 ГГц.

Около полутора лет длились переговоры провайдера с регулирующими органами. Сначала не удавалось получить разрешение на новую сеть в центре столицы, затем — на работу в диапазоне 5 ГГц. В конце декабря состоялось последнее заседание. Его итогом стало то, что все провайдеры могут строить на открытых пространствах точки доступа в диапазоне 5 ГГц.

Free Wi-Fi Minsk работает на станциях метро «Октябрьская» и «Купаловская». До июня она станет доступна на станциях «Петровщина», «Площадь Ленина», «Уручье», «Автозаводская», «Первомайская» и «Немига». Во второй половине года точки доступа появятся на станциях «Площадь Якуба Коласа», «Академия наук», «Могилёвская» и «Каменная Горка».

Сеть Free Wi-Fi Minsk включает более ста точек доступа в крупных торговых центрах, ресторанах, на заправках и в медучреждениях. Провайдер в будущем планирует обеспечить бесплатный доступ в интернет в больничных палатах и в студенческой деревне.

Читайте нас в: