13 декабря в Бресте пройдёт заседание Совмина Союзного государства

Фото: Sputnik Беларусь

13 декабря в Бресте пройдёт заседание Совета Министров Союзного государства. В нём примет участие премьер-министра Беларуси Сергей Румас и председатель правительства России Дмитрий Медведев.

В повестке дня заседания запланировано обсуждение более 20 вопросов. Это торгово-экономическое сотрудничество, выполнение приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Сюзного государства  до 2022 года, проект союзной Военной доктрины, прогнозные балансы спроса и предложения агропродовольственной продукции и индикативные балансы топливно-энергетических ресурсов на 2019 год.

Кроме того, участники поговорят о формировании бюджета, сотрудничества в сфере обороны и безопасности, развития малого и среднего предпринимательства, новых союзных программ, премии в области науки и техники. Пройдёт также обсуждение подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Великой Победы.

После заседания буду подписаны документы, включая межправительственное соглашение Беларуси и России о взаимном признании виз.

Читайте нас в: