10 декабря в Беларуси стартует акция «Наши дети»

наши дети
Фото: Заря над Неманом

10 декабря в Беларуси стартует благотворительная акция «Наши дети». Она продлится по 11 января 2019 года.

В рамках акции во всех регионах страны будут походить новогодние праздники, представления и утренники. Руководители госорганов и предприятий, лидеры общественных объединений отправятся на социально значимые объекты и поздравят ребят, подарят им компьютерную технику, игрушки, спортивный инвентарь, сладости. В центре внимания станут дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и дети-сироты.

В прошлом году республиканские органы госуправления, концерны, банки, общественные объединения помогли в приобретении оборудования, подарков на сумму более 1 млн 205 тыс. руб. В этом году в республиканской акции примут участие более 90 учреждений, предприятий, организаций. 15 000 детей из более чем 120 детских домов, социальных педагогических центров, социальных приютов ожидают приезда их представителей.

В преддверии Нового года во Дворце Республики состоится благотворительный новогодний праздник для детей с участием Президента страны. На праздник приглашены более 2 000 детей в возрасте 8-14 лет из разных уголков Беларуси. В каждом регионе также пройдут новогодние мероприятия для детей.

Читайте нас в: