Сборная Беларуси обыграла Сан-Марино и вышла в плей-офф

Футбол

Сборная Беларуси обыграла Сан-Марино и вышла в плей-офф.

Матч шестого тура, который состоялся в Серравалле, завершился со счетом 2:0.

Уже на восьмой минуте Станислав Драгун, воспользовавшись пасом Антона Сароки, открыл счет ударом из штрафной площади.

После перерыва, на 54-й минуте матча, Драгун сделал передачу в центр вратарской площади, а Антон Сарока переправил мяч в сетку — 2:0.

Напомним, в первом круге Лиги наций (лига D) наши футболисты разгромили Сан-Марино на поле минского стадиона «Динамо» со счетом 5:0. Подопечные Игоря Криушенко дважды победили Люксембург — 1:0 (дома) и 2:0 (в гостях), а также два раза сыграли вничью с Молдовой с одинаковым счетом 0:0. Наша сборная — единственная из 55 участников Лиги наций, кто не пропустил ни одного гола на групповой стадии.

Итоговое положение: Беларусь — 14 очков (6 матчей, разница мячей — 10-0), Люксембург — 10 (6), Молдова — 9 (6), Сан-Марино — 0 (6).