В Минске стартует Евразийский горно-геологический форум

форум
Фото: belstu.by

С 14 по 16 ноября в Минске будет проходить III Евразийский горно-геологический форум «Цифровизация горной отрасли для совместного развития и процветания в Евразии».

Его участниками станут около 300 человек из 17 стран СНГ, Европы, Азии. Среди них гости из Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана, Германии, Польши.

В Интернете будет проходить онлайн-трансляция мероприятия. На форуме будут обсуждаться перспективы сотрудничества в области цифровой трансформации горной отрасли, а также взаимодействия интеграционных объединений (ЕАЭС, ШОС, АСЕАН и ООН) в сфере геологии и недропользования, развитие кредитно-финансовой инфраструктуры сырьевых рынков Евразии.

В качестве главных тем выступят координация транспортной политики и развития транспортной инфраструктуры сырьевых рынков в Евразии, синхронизация стандартов классификации и учета полезных ископаемых, определение барьеров, изъятий и ограничений.

14 ноября состоится XXII сессия Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр СНГ. Она  пройдёт при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.

Читайте нас в: