Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с Днём провозглашения КНР и пригласил в Беларусь

Беларусь и Китай
Фото: Intex-press

Александр Лукашенко поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина и народ этой страны с национальным праздником — Днём провозглашения КНР.

«Уверенным шагом приближаясь к 70-летнему юбилею создания нового Китая, руководство и граждане страны демонстрируют твердую решимость добиться построения процветающего, стабильного и передового государства. С каждым днём Китайская Народная Республика возлагает на себя все большую ответственность за судьбу своих союзников, с которыми совместно осуществляет реализацию масштабного проекта «Пояс и путь», — говорится в тексте поздравления.

Белорусский президент отметил, что отношения стратегического партнёрства и взаимовыгодного сотрудничества между странами вышли на новый виток развития. В рамках реализации договоренностей, которые были достигнуты в Циндао 10 июня 2018 года Александр Лукашенко пригласил Си Цзиньпина в Беларусь для участия в глобальном форуме «Один пояс, один путь», проведение которого запланировано на 2019 год в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень».

Читайте нас в: