Медведев поздравил Румаса с назначением на пост премьера Беларуси

Медведев: России можно поучиться тому, как в Беларуси устроено сельское хозяйство
Фото: joinfo.ua

Сегодня, 19 августа, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил нового главу правительства Беларуси Сергея Румаса с назначением на пост. Об этом сообщали в пресс-центре российского кабмина.

По словам Медвеведа, Россию и Беларусь связывают добрососедские, партнерские и союзнические отношения: «Развивается двустороннее торгово-экономическое, инвестиционное, научно-техническое и культурно-гуманитарное сотрудничество. Реализуются масштабные совместные проекты в энергетике, на транспорте, в высоких технологиях и других областях; расширяется интеграционная кооперация в ЕЭС и СНГ».

Премьер-министр РФ уверен, что дальнейшая совместная работа по линии правительств двух государств поможет «наращиванию всего комплекса российско-белорусского взаимодействия».

Кроме того, Медведев выразил благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество теперь уже бывшему премьер-министру Беларуси Андрею Кобякову. Он подчеркнул, что во многом благодаря личным усилиям Кобякова стороны смогли «продвинуть вперед ряд приоритетных направлений двустороннего взаимодействия».

Напомним, в субботу, 18 августа, Александр Лукашенко обновил правительство Беларуси, сменив даже главу Совмина.

Читайте нас в: