В вузах Беларуси начинаются внутренние вступительные испытания

экзамен
Фото: rvs.su

18 июля в вузах Беларуси начинаются вступительные испытания. Об этом сообщает БЕЛТА.

  • По 21 июля они пройдут в Могилёвском институте МВД, Университете гражданской защиты МЧС.
  • По 26 июля — в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств.
  • По 24 июля — в иных учреждениях высшего образования.
  • В вузах сельскохозяйственного профиля вступительные испытания абитуриенты будут сдавать с 18 по 25 июля (очная форма) и с 6 по 15 декабря (заочная форма).

Зачисление на бюджетные места завершится 28 июля, в силовых вузах — 24 июля, в творческих —  28 июля. На платное отделение в обычных вузах оно завершится 6 августа, в силовых — 2 августа, в творческих — 3 августа.

Подать документы на вакантные бюджетные места дополнительного набора в дневной и заочной формах можно с 30 июля по 1 августа. Узнать, сколько имеется вакантных мест допнабора, можно на сайтах учреждений высшего образования до 29 июля.

Документы на обучение на условиях оплаты в очной (дневной, вечерней) или заочной, в том числе дистанционной, формах абитуриентов, не сдающие внутренние вступительные испытания, будут подавать с 12 июля по 4 августа (в силовые вузы — 12-31 июля, в творческие — с 12 июля по 2 августа).

6 августа — последний день зачисления на платной основе. На этом вступительная кампания заканчивается.

Читайте нас в: