С 12 июня в Минске начинается кампания по приёму детей в первые классы

первый класс
Фото: газеты “Грани”

С 12 июня в Минске начинается кампания по набору детей в первые классы учреждений общего среднего образования. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на комитет по образованию Мингорисполкома.

В сентябре откроется 854 первых класса, которые примут более 20 000 школьников. Родителям будущих первоклассников нужно написать заявление о приёме, предоставить свидетельство о рождении ребёнка, медицинскую справку о состоянии здоровья.

Информация о времени работы приёмных комиссий размещена на сайтах и информационных стендах школ. Закончится кампания 28 августа.

За каждым учреждением закреплён конкретный микрорайон города. Попасть в школу из другого района возможно только при наличии свободных мест. Документы подают руководителю во время личного приёма граждан и регистрируются в специальной  книге регистрации.

Право на свободные места в первые классы в первую очередь имеют дети, чьи старшие братья или сёстры уже обучаются в этой школе, и дети сотрудников учреждения образования.

В индивидуальном порядке будет рассматриваться вопрос поступления детей с временной регистрацией (не менее одного учебного года) по месту пребывания.

До 30 августа комиссия примет решение о приёме детей в первый класс на свободные места.

Читайте нас в: