Белоруска Мацко завоевала «золото» чемпионата Европы по самбо

Мацко

Белоруска Татьяна Мацко завоевала «золото» чемпионата Европы по самбо, который проходит в Греции. Об этом пишет БЕЛТА.

В весовой категории до 64 кг в финале наша спортсменка одолела россиянку Валерию Анисимову.

Для Татьяны это «золото» — не первое в коллекции наград. В прошлом году она победила на европейском первенстве в Минске и Чемпионате мира в Сочи. Кроме того, белоруска — победительница I Европейских игр в Баку.

Отметим, во второй день чемпионата Европы копилка сборной Беларуси пополнилась еще тремя «бронзами». награды команде принесли Ксения Данилович (до 52 кг), Андрей Казусенок (100 кг) и Евгений Алексиевич (боевое самбо, в категории до 82 кг). В первый день соревнований наша сборная завоевала 6 наград. «Золото» — в активе у Владислава Саяпина (68 кг).