Лукашенко обсудит молочную проблему с Путиным

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко обсудит молочную проблему с Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент заявил об этом в ходе рабочей поездки в Дзержинский район Минской. Он добавил, что искать новые рынки в условиях проблем с поставками продуктов в РФ.

«Если Москва нас не понимает и понимать не хочет, ну что ж, встретимся с Президентом после инаугурации, рассмотрим детально и капитально все темы. Если они решили нас наклонять постоянно непонятно за что, тогда будем искать свое счастье в другом месте. Поэтому ищите другие рынки. Нельзя на одном рынке все время сидеть», — пояснил Лукашенко.

Он особо подчеркнул, что Беларусь везет в Россию только качественную продукцию: «Они завезли, кто-то откаты получил за это сухое молоко из Новой Зеландии. Во-первых, что привезли, чем народ кормят? Но они этого не понимают и понимать не хотят. А мы должны видеть свои интересы, которые не противоречат интересам россиян. Мы им плохого ничего не везем. Дай бог, как сами проверяющие говорят, чтобы в РФ было так, как в Беларуси. Поэтому надо определяться в этом году. Что ж мы доброе дело делаем и на коленях постоянно стоим».

Читайте нас в: