Лукашенко: 2018 год объявлен в Беларуси Годом малой родины

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Сегодня, 9 февраля, Александр Лукашенко объявил 2018 год Годом малой родины. Об этом сообщили в его пресс-службе.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Глава государства сделал данное заявление в ходе торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли Беларуси.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

По его словам, на принятие столь важного решения его подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека: «Она многолика. Для одних это родной город, улица в городе или небольшой дворик, село, где прошли лучшие детские годы. Для других — кусочек дикой природы, который радовал глаз, дарил чувство наполненности и покоя. А для тех, кто уехал искать счастье в другие страны, малой родиной стала Беларусь».

Лукашенко считает, что пришло время каждому не только вспомнить о своих корнях, но и отдать долг «этому клочку земли»: «Хочется, чтобы помощь шла от сердца, стала собственной инициативой. Она может быть материальной, созидательной, просветительской, творческой — кто как может и кто сколько может. Зависит от возможностей, фантазии и желания каждого. Пришло время проявить себя и вписать свое имя в историю этой малой родины, этого клочка нашей земли».

Читайте нас в: