Лукашенко открыл Рождественский турнир любителей хоккея

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Сегодня, 4 декабря, Александр Лукашенко открыл XIV Рождественский международный турнир любителей хоккея. Об этом сообщили в его пресс-службе.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

По словам Лукашенко, отличительные черты данного турнира — серьезная спортивная составляющая и дух настоящей борьбы, а также сохранение лучших традиций и преемственности поколений.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

«Достижения наших атлетов на мировых аренах основываются на прочном фундаменте детско-юношеского и массового спорта, и наш турнир — не исключение. Этот форум каждый год собирает наших добрых друзей. В этом году приехали помериться силами на льду хоккеисты из РФ, Чехии, Швейцарии, Швеции, ОАЭ, многонациональная сборная Балкан. Впервые в турнире участвует команда Китая. Это отличный шаг наших китайских коллег, которые реализуют масштабную программу развития хоккея в преддверии зимней Олимпиады — 2022 года в Пекине», – отметил Президент.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Напомним, рождественский турнир проводится в Минске с 2005 года. Десять раз победителем соревнований становилась команда Президента Беларуси. Три раза успех праздновала сборная России.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Соревнования завершатся 7 января.

Читайте нас в: