Кандидатам в депутаты разрешили выступать на радио более 3 минут

радио
Фото: ВетИнструмент

Выступления кандидатов в депутаты на местных выборах по радио будут длиться не менее трёх минут. Об этом, как пишет БЕЛТА, сообщила заведующая отделом правовой, аналитической и методической работы Центральной комиссии Галина Мкртычян.

Она подчеркнула, что каждый кандидат в депутаты имеет право на поддержку государства в виде одного бесплатного выступления по государственному радио.

Кандидатов в депутаты Минского горсовета можно будет услышать в эфире «Радио-Минск», кандидатов в депутаты Минского облсовета — в эфире «Минской волны». Выступления кандидатов в депутаты райсоветов, городских, городов областного подчинения будут транслироваться в эфире радиопрограмм, учредителями которых являются органы власти.

Если таких радиопрограмм нет, то транслировать выступления будут областные телерадиокомпании, за исключением кандидатов в депутаты Жодинского городского и районных Советов депутатов Минской области. Если же  отсутствуют районные и городские радиопрограммы, то их выступления кандидатов можно прослушать в эфире «Минской волны».

Время каждого выступления — не менее трёх минут. Этого времени достаточно, чтобы при грамотно рассказать не только о себе, но и о конкретных шагах, которые кандидат намерен сделать в интересах избирателей своего округа.

Трансляции будут проходить по будним  с 22 января по 12 февраля. Начало трансляции — 18:00. Выступления будут идти в записи.

Читайте нас в: