Прокуратура выявила коррупционные нарушения в Мингорисполкоме

генпрокуратура
Фото: sputnik.by

Генеральная прокуратура Беларуси выявила коррупционные нарушения в Мингорисполкоме. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, по итогам проведенной проверки выяснилось, что должностные лица комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома не всегда соблюдают требования антикоррупционного законодательства.

В нарушение закона «О борьбе с коррупцией» у некоторых работников не были взяты обязательства по соблюдению предусмотренных в нем ограничений. Ряд должностных лиц и их близкие родственники иногда указывали неполные сведения в декларациях о доходах и имуществе.

Помимо этого, зафиксированы недостатки в сфере проведения госзакупок товаров, работ и услуг. Речь идет об ограничении добросовестной конкуренции. Вскрыты и факты нерационального расходования бюджетных денег при разработке градостроительных паспортов земельных участков.

По итогам проверки прокуратура внесла представление в комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома с потребовала устранить нарушения законодательства и способствовавшие им причины и условия.

Читайте нас в: