Лукашенко поблагодарил милицию за успех в операции с ограблением банка в Могилёве

Лукашенко и Шуневич
Фото: belta.by

Александр Лукашенко благодарен правоохранителям, которые провели блестящую операцию по обезвреживанию грабителя банка в Могилёве. Об этом, как пишет БЕЛТА, он заявил, принимая с докладом министра внутренних дел Игоря Шуневича.

Президент поблагодарил и министра и сотрудников милиции из Могилёвской области за профессионализм, который они проявили при задержании особо опасного преступника. Глава государства особо отметил «того парня, который выразил желание, образно говоря, нейтрализовать его, сев за руль автомобиля, и тех ребят, которые задержали».

Президент считает, что это была одна из лучших операций белорусской милиции. Он обратил внимание, что такие преступления равносильны террористическим актам, поскольку опасность грозит невинным людям: «Поэтому реакция должна быть жесточайшей. Почти так действовали сотрудники ОМОНа, милиции. Молодцы! Никто не делил: это наше, это ваше, — а принялись реализовывать задачу, которую мы должны были реализовать. И они сделали это, можно сказать, блестяще».

Александр Лукашенко отметил, что принял решение наградить правоохранителей, участвовавших в операции. Игорю Шуневичу поручено проконтролировать, чтобы отметили заслуги всех, кто рисковал жизнью.

Читайте нас в: