Минобороны жестко поговорило с командирами о «дедовщине»

Армия Беларуси
Фото: websmi.by

Минобороны жестко поговорило с командирами о «дедовщине». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

27 октября состоялся оперативный сбор командного состава Вооруженных Сил и заседание коллегии Министерства. На мероприятиях обсуждали вопросы поддержания дисциплины и правопорядка в армии.

«Состоялся принципиальный жесткий разговор, глубоко проанализировано состояние дисциплины в воинских частях, раскрыты причины имеющихся в ряде из них преступлений и происшествий. Особое внимание уделили профилактике нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими как наиболее позорных явлений, подрывающих боеготовность воинских частей и подразделений, авторитет армии в обществе», — сказано в официальном заявлении.

В ведомстве добавили, что должностным лицам органов военного управления поставлены «конкретные задачи по поддержанию дисциплины и правопорядка, боевой и мобилизационной готовности, сохранению жизни и здоровья подчиненного личного состава».

В Министерстве пообещали, что будут принимать самые жесткие меры к должностным лицам, которые скрывают факты правонарушений в войсках.

Помимо этого, руководство ведомства будет поддерживать командиров и начальников, которые вскрывают «негативные явления и их причины, принимают своевременные меры по поддержанию законности и правопорядка до наступления негативных последствий».

Читайте нас в: