Лукашенко поздравил минчан с 950-летним юбилеем Минска

Центр Минска
Фото: minsknews.by

Сегодня, 9 сентября, Александр Лукашенко поздравил минчан с 950-летним юбилеем Минска. Об этом сообщили в его пресс-службе.

В поздравлении главы государства сказано, что современный Минск — крупнейший политический, экономический, культурный и деловой центр республики: «Невероятно красивый город с особой душевной атмосферой. Здесь хочется жить, учиться, работать, растить детей».

Президент добавил, что в истории белорусской столицы — немало героических и трагических страниц: «Но всякий раз, пройдя через суровые испытания, город возрождался, становился величественнее. И сегодня с гордостью носит почетное звание «город-герой».

Лукашенко особо подчеркнул, что, сохраняя свой неповторимый архитектурный облик, Минск с каждым годом развивается, прирастает новыми жилыми кварталами, культурными и спортивными объектами, уютными парками и скверами: «И все же главное богатство, душа нашей столицы — это люди. Уверен, что благодаря вашим талантам, дорогие минчане, вашим смелым идеям, трудолюбию и гостеприимству город станет еще краше и уютнее».

Читайте нас в: