Лукашенко незапланированно посетил проблемное ОАО «Коссово»

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Сегодня, 10 августа, Александр Лукашенко незапланированно посетил проблемное ОАО «Коссово». Об этом сообщили в его пресс-службе.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

После ознакомления с молочно-товарной фермой «Квасевичи» глава государства решил изменить запланированный маршрут и заехал на сельхозпредприятие «Коссово». Первую остановку он сделал на одном из полей хозяйства. Там Президент ознакомился с ходом уборки зерна и пообщался с экипажем комбайнеров — семьей Хоружих.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Лукашенко поинтересовался, удастся ли им повторить прошлогодний намолот в 1 000 т. Николай Хоружий ответил, что это реально. Белорусский лидер подарил Ирине Хоружей букет цветов и пожелал семье успехов.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

После этого Президент направился на молочно-товарную ферму «Сторожовщина», которая уже два года находится на финансовом оздоровлении. Он поручил кабмину изыскать Br200 тыс. для приведения фермы в идеальное состояние. Сделать это нужно до ноября 2017 года. Помимо этого, поставлена задача практически в два раза повысить количество дойного скота — до 1 000 голов.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Глава государства пообещал вернуться в «Коссово» в ноябре и проверить выполнение данных им поручений.

Читайте нас в: