Вузы Беларуси начали приём документов

приём документов
Фото: naviny.by

С 12 июля белорусские вузы начали принимать документы от поступающих. Об этом сообщает БЕЛТА.

Подать документы на бюджет можно по 17 июля, в том числе в силовые, творческие вузы. На платное отделение документы принимают по 4 августа, а силовые и творческие вузы — по 31 июля и 2 августа соответственно.

Выпускникам педклассов, которые желают поступить на педспециальности, срок подачи документов установлен с 12 по 14 июля, чтобы пройти собеседование. Это касается как платного, так и бюджетного обучения.

В приёмную комиссию необходимо представить удостоверение личности, заявление установленного вузом образца, документ об образовании, на основании которого поступает абитуриент. Кроме того, обязательно иметь при себе сертификаты ЦТ, медицинскую справку, документы, подтверждающие льготы, при их наличии, и фотографии.

С 18 июля стартует вступительные испытания по творчеству, физической культуре, а также для абитуриентов со средним специальным образованием, которые поступают на сокращённую форму обучения.

Зачисление на бюджетные места продлится по 28 июля, в силовых вузах — по 24-е. На платное отделение будут зачислять по 6 августа, в силовых вузах — по 2 августа, в творческих — по 3 августа.

6 августа вступительная кампания заканчивается.

Читайте нас в: