Лукашенко: Белорусам не нужны потрясения, войны и революции

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Белорусам не нужны потрясения, войны и революции, спекуляция на демократии и правах человека. Об этом сказано в поздравлении Александра Лукашенко соотечественникам с Днем Независимости Беларуси.

«У нас есть выверенные временем идеалы и ценности. Мы никому не позволим навязывать другое. Сегодня с полным правом можно утверждать: Беларусь XXI века – стабильная страна, твердо следующая по пути самостоятельного развития», — пишет глава государства.

Он особо подчеркнул, что в Беларуси царят мир и порядок: «Белорусский народ един, а объединяет его главное — забота об укреплении Отчизны и добросовестный труд ради достижения этой цели».

Президент назвал 3 июля днем славы и чести, памяти о прошлом и гордости за настоящее: «Наш народ мужественно защищал свою Родину от захватчиков. Через войны и разруху, через кровь и слезы многих поколений мы шли к своей независимости. За последние годы многое изменилось: и страна, и живущие в ней люди. Прежним осталось желание каждого из нас жить в свободном и мирном государстве».

Читайте нас в: