С 1 июля в России разрешат водительские удостоверения, выданные Беларусью

Водительские права
Фото: ria.ru

С 1 июля в России разрешат водительские удостоверения, выданные Беларусью. Об этом, как пишет РИА Новости, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Данную тему он затронул в ходе заседания совета министров Союзного государства.

«Мы приняли целый ряд решений, в том числе касающихся водительских удостоверений и разрешения использовать иностранные водительские права, выданные Беларусью, на территории России после 1 июля 2017 года. Это важное событие для тех, кто занимается перевозками. Оно поможет решать другие транспортные задачи», — пояснил глава российского правительства.

Напомним, с 1 июня в РФ вступил в силу закон, не разрешающий управление транспортными средствами на основании иностранных водительских прав при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

При этом Договор о создании Союзного государства 1999 года предусматривает особый статус граждан нашей страны в РФ. В частности, граждане Беларуси могут осуществлять предпринимательскую и трудовую деятельность, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами, без получения водительского удостоверения РФ.

Читайте нас в: