Лукашенко поручил за три-четыре года привести в порядок белорусские дороги

дороги
Фото: YouTube

В Беларуси нужно привести в порядок местную дорожную сеть в течение трёх-четырёх лет. Такое поручение, как пишет БЕЛТА,  дал Александр Лукашенко на совещании по вопросу развития местных автомобильных дорог.

Он отметил, что следует выявить факторы, приведшие к неудовлетворительному состоянию местных дорог и найти пути решения проблемных моментов. На это президент выделил определённое время: «В течение трех-четырех лет местная дорожная сеть должна быть приведена в соответствующее состояние. К концу этой пятилетки мы должны закончить ремонт и восстановление дорог».

Глава государства подчеркнул, что у нас достаточно технологи качественный ремонт дорог. Он напомнил, что ранее договаривались делать дороги с бетонным покрытием. В местах, где это невозможно, — асфальт и бетон.

Говоря о том, что местные власти жалуются на нехватку средств, Лукашенко заявил, что их всегда не хватало, даже в советские времена. Госпошлина за допуск автомобиля к участию в дорожном движении является мизером в этом деле.

Читайте нас в: