Лукашенко поблагодарил Всемирный банк за помощь и поддержку

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Сегодня, 29 марта, Александр Лукашенко поблагодарил Всемирный банк за помощь и поддержку в реализации значимых проектов. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

Глава государства сделал такое заявление в ходе встречи со старшим вице-президентом Всемирного банка по операционным вопросам Кайлом Питерсом.

«Очень хорошо, что мы с вами сотрудничаем, и, видимо, у вас больше нет претензий к нам. Мы с вами реализовали амбициозную программу и сейчас разрабатываем новый план, новую стратегию сотрудничества. Это говорит о том, что мы нашли общий язык», — отметил Лукашенко.

Он подчеркнул, что Всеминый банк своими действиями дает Беларуси альтернативу, возможность опираться не только на 1 – 2 источника поддержки, но и на очень мощную поддержку Всемирного банка: «А когда есть выбор, альтернатива, больше возможностей прийти к успеху».

Президент добавил, что за период сотрудничества с Беларусью Всемирный банк инвестировал более $1,6 млрд для реализации значимых для страны проектов: «И сейчас у нас программа почти на $1 млрд».

Читайте нас в: