Лукашенко: В Беларуси задержали десятки вооружённых боевиков, готовивших провокацию

Лукашенко
Фото: president.gov.by

В Беларуси задержали десятки боевиков, готовивших провокацию с оружием. Об этом сообщил Александр Лукашенко во время общения в Могилёве с трудовыми коллективами предприятий компании «Кроноспан», передаёт БЕЛТА.

Президент при этом не имел в виду тех, кого задерживали в автобусе 15 марта. Он рассказал, что тренировались в лагерях с оружием. Один такой лагерь находился в районе Бобруйска и Осиповичей, остальные — за границей. Деньги на это поступали в Беларусь через Польшу и Литву.

Глава государства, что общественность впоследствии получит более широкую информацию о данном факте. Он рассказал, каким образом правоохранители узнали о существовании подобных планов. «Спасибо, что есть белорусы и белоруски настоящие, которые будучи за границей — в Евросоюзе — предупредили нас. Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И действительно вышли на очень интересные вещи».

Александр Лукашенко подчеркнул, что предстоит детально разобраться, откуда поступали деньги, кто занимался подготовкой, из каких стран прибыли соответствующие люди.

Читайте нас в: