Военные Беларуси и России проводят совместную штабную тренировку

штабная тренировка
Фото: spbdnevnik.ru

С 13 по 17 марта 2017 года у белорусских и российских военных будет проходить совместная штабная тренировка. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Совместная штабная тренировка с Объединенным командованием региональной группировки войск (сил) Беларуси и России проходит она под руководством начальника Генерального штаба ВС — первого заместителя министра обороны Беларуси Олега Белоконева.

Тренировка является плановым мероприятием и будет проводиться на стационарных пунктах управления. Она проводится в соответствии с подготовкой к совместному стратегическому учению «Запад-2017», которое запланировано провести в Беларуси в сентябре. Военную форму для этого учения планируется заказать в крупнейшем армейском гипермаркете  https://voenmag.ru/catalog/sssr/zvezda-geroya-sovetskogo-soyuza-mulyazh.

Тема совместной штабной тренировки – «Планирование применения региональной группировки войск (сил) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства».

А её целью является повышение слаженности органов военного управления и оперативной совместимости личного состава Объединённого командования в ходе планирования применения РГВ(С) совместно с другими войсками и воинскими формированиями Республики Беларусь.

В тренировке участвуют структурные подразделения Министерства обороны и Генерального штаба ВС, оперативные группы республиканских органов государственного управления, штабов зон территориальной обороны, объединений ВС, а также оперативная группа Вооруженных Сил России.

Читайте нас в: