Лукашенко поручил к 1 мая трудоустроить всех безработных

трудоустройство
Фото: vz.ua

Александр Лукашенко поручил к 1 мая решить вопрос по трудоустройству всех безработных. Об этом он заявил сегодня на совещании об актуальных вопросах развития страны, передаёт БЕЛТА.

Президент отметил, что для тех, кто ведёт асоциальный образ жизни, —  одни методы по принуждению к работе. Тех же, кто по несчастью оказался без работы, необходимо  принять, «и не только в службе занятости, а в органах власти и оказать помощь».

При этом глава государства подчеркнул, что люди должны прежде всего искать сами себе работу.  К 1 мая все должны быть трудоустроены. «И запомните, в какое бы я место и район ни приехал, мой помощник выедет туда заранее и пригласит публично безработных людей ко мне на встречу. И не дай бог после 1 мая такие люди будут».

Александр Лукашенко привёл пример, что в Минске на работах по благоустройству территории используется дорогостоящая техника, эксплуатационные и амортизационные расходы на которую значительно превышают стоимость ручного труда. «Надо определить места, куда должны прийти люди за работой, создать бригады, группы, которые будут лес высаживать, заборы строить, красить, убирать территорию, копать, возить, носить и прочее. И мы займем всех людей».

Читайте нас в: