В Минске начался суд над парнем, убившим бензопилой женщину в ТЦ «Европа»

Казакевич
Фото: sputnik.bу

20 февраля началось рассмотрение уголовное дело о нападении с бензопилой на посетителей торгового центра «Новая Европа» 8 октября 2016 года. Об этом сообщает Sputnik.

Зал судебного заседания полностью заполнен, в нём нет свободных мест, на процессе присутствуют более 30 журналистов. На заседание пришли студенты вуза, где учился обвиняемый, родственники и потерпевшие.

В зале присутствует сурдопереводчик для дочери погибшей женщины.  Подсудимого — Владислава Казакевича — защищает один адвокат. Парень позволяет себя фотографировать, ведёт себя спокойно.

Материалы уголовного дела составляют около 20 томов. Председательствует на процессе судья Петр Орлов.

Обвиняемому предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 13 и ч. 2 ст. 139 (приготовление к убийству двух и более лиц), ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 139 (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 339 (хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси.

Максимальное наказание по данным статьям — лишение свободы на срок от 8 до 25 лет, или пожизненное заключение, или смертная казнь.

Читайте нас в: