Александр Лукашенко поздравил Митрополита Павла с 65-летием

Митрополит Павел
Фото: belaruspartisan.org

Сегодня, 19 февраля, Александр Лукашенко поздравил Митрополита Минского и Заславского Павла с 65-летием и с 25-летием архиерейской хиротонии. Об этом сообщили в пресс-центре Президента.

«Вы посвятили свою жизнь служению Церкви, защите высоких принципов христианской жизни. Ваш труд несет людям надежду, открывает красоту веры, поддерживает в делах милосердия», — сказано в обращении главы государства.

По словам Лукашенко, православие сегодня — не только нравственная основа общества страны, но и институт, способный оказать значительное влияние на развитие современного мира.

«Беларусь высоко ценит деятельность предстоятеля Белорусской православной церкви по утверждению идеалов веры, доброты и патриотизма. В наше непростое время христианские ценности объединяют людей во имя справедливости и помощи ближним, помогают преодолевать многие вызовы современности», — заключил глава государства.

Митрополит Павел (в мирской жизни — Георгий Васильевич Пономарев) родился 19 февраля 1952 года в Караганде в семье рабочих. Патриаршим Экзархом всея Беларуси Митрополит Павел он стал в конце 2013 года.

Читайте нас в: